среда, 25 июня 2014 г.

Тег с раскрашенным дистрессами штампиком

Всем привет!!!

Как ваше настроение? Надеюсь, что очень даже летнее))) У нас жара, на улице днем невыносимо... так что сидим дома и только под вечер выползаем гулять) Сегодня, благо, пошел дождь и можно было вдохнуть свежего воздуха) Я так люблю дождь после жары!!!

В прошлое воскресенье мы снова встречались с Таней Дудкиной в ее он-лайн мастерской. (Классно, это стало уже доброй традицией!!!) Там мы мастерили тег с раскрашенным дистрессами штампиком. Сначала для меня это показалось проблемой. Во-первых, у меня нет архивных чернил для того, чтобы сделать оттиск, который при раскрашивании не испортится, т.е. не размоется. А во-вторых, дистресс-чернила у меня хоть и есть, но палитра их скудновата, т.к. покупались они только для того, чтоб тонировать и состаривать края бумаги. Ну я решила, что как всегда буду решать проблемы по мере их поступления и заранее еще до МК, заготовила бумажку и штампик для тега. Оттиск сделала обычными чернилами, а потом посыпала его черной пудрой для эмбоссинга и все это запекла. (Та-даммм!!! Первая проблема решена) А еще, когда я принялась за раскрашивание прямо на МК (это так вдохновляет!!!), оказалось, что палитра моих дистрессов не так уж и скудна! По крайней мере, ее хватило, для раскрашивания выбранного штампика. А штампик был про рыбалку! В общем, я как всегда, болтаю без умолку, вот, смотрите, что получилось...


 В опчем, вот, что я использовала: бумажка Echo Park - Splendid Sunshine, из этого же набора наклейка - заголовок и птички, чипик Вычинанка, цветочек Prima, а еще какие-о пластмассовые цвеы и листик, немного кружева, шебби-ленточка и дотсы...

Про штампик и дистрессы: штамп от "Питерского Скрапклуба", раскрашивала дистрессами (водичка - цвет Faded Jeans, лодка и волосы мальчугана - Rusty Hinge, собачка и камыш- Wallnut Stain, рубашенция на мальчонке и листья камыша - Old Paper, мордаха мальчика - Spun Sugar) Рыба и шляпа покрашены (честно признаюсь) карандашиком акварельным)))
 Видно, как отсвечивает и переливается на оттиске запеченная пудра.
 Кстати, птичку и камышики сама слепила из глины и покрасила акрилом)))
 А еще вот такой "спящий ракурс"))))
 Вот такой вот тежик получился))) Жду отзывов и критики, как всегда))
И, спасибо, что заглянули)))

8 комментариев:

  1. Супер!!! Очень круто смотрится!! Так здорово раскрашиваешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка!!! Раскрашивать обожаю с детства) И этот штампик давно лежал и ждал своего часа))) Вот и из него получился вот такой мальчуковый тежик))

      Удалить
  2. Классный тежик, раскрашено красиво, загляденье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна)) Я старалась)) Обожаю наши посиделки у Тани в гостях) Рада знакомству с вами!

      Удалить
  3. Елена, Ваши бы мне проблемы со "скудностью" дистрессов)))) У меня всего один с оттенком "Винтажное фото" и что с ним делать?!))) Тег очень понравился, яркий, задорный, раскрашен мастерски!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиля!!! Я когда начала раскрашивать, то подумала, что мало оттенков, да и те, что есть, в основном коричневые. А потом, как начала раскрашивать, так и понеслось... Оказалось и не мало совсем)))
      А, что делать с Винтажным фото? Просто используйте его и еще какие-нибудь красочки. Ведь так можно)))

      Удалить